Онлайн Конференция Разработчиков игр адвенчурного жанра (Adventure Developers Online Conference 2005)

На прошлой неделе, 21 ноября, компания Step Creative Group приняла участие в Онлайн Конференции Разработчиков игр адвенчурного жанра (Adventure Developers Online Conference 2005). 

В этом году мы представляли зарубежной общественности наши проекты: «Звездное Наследие 1: Черная Кобра» и «Вечера на хуторе близ Диканьки». В нашем таймблоке с 22.00 до 00.00, по Гринвичу 19.00 – 21.00 (все участники конференции были разделены на шесть групп-таймблоков – по 3-4 компании в каждом) компания Step CG "собрала" больше всего постов в момент проведения мероприятия. 

Первое сообщение через несколько минут после открытия конференции поступило в раздел, посвященный игре по Гоголю, – неудивительно, мы уже сообщали о том, что этот проект с потрясающей мультяшной графикой и живыми колоритными персонажами уже известен и достаточно популярен у зарубежных любителей адвенчур. Больше всего участников мероприятия интересовала тема издательства "Звездного наследия" и "Диканьки" в Европе и Америке, а также более подробная информация о наших играх. На вопросы мы отвечали открыто и честно, правда, так как мероприятие проводилось в режиме онлайн, времени на развернутые отклики катастрофически не хватало.

В качестве подарков зарубежным игрокам мы предоставили скринсейвер «Звездное Наследие 1: Черная Кобра» и более 10 эксклюзивных скриншотов Диканьки. На днях они были выложены в арт-галерею проекта на нашем сайте.

30 ноября 2005