Голоса Звездного Наследия

Компания Step Creative Group объявляет о завершении озвучения проекта «Звездное Наследие 1: Черная кобра». Более 25 персонажей проекта заговорили голосами известных актеров театра и кино.

"Реплики главного героя осмысленны и написаны литературным языком высокого уровня. Речь действующих лиц напоминает больше хорошую фантастику, чем перепалки плохих американских парней, типичные для других проектов",– делится впечатлениями актер Малого театра, заслуженный артист России, Александр Клюквин, озвучивший главного героя – спецагента Неустрашимого. Голос актера у всех на слуху: на его счету более 5000 ролей в кино и мультфильмах, среди которых такие известные и любимые в народе как Альф, капитан Коломбо; Аль Пачино и Роберт де Ниро в фильмах, как правило, говорят по-русски именно его голосом.

Отъявленный негодяй Верес, предатель человеческой расы и шпион артангов, обрел потрясающе отвратительный тембр и мерзкие интонации, мастерски созданные актером и музыкантом Николаем Лазаревым. Звезда театра "Эрмитаж" Александр Пожаров озвучивает космического пилота-авантюриста Джеймсона.

Виктория Радунская известна широкой публике не только огромным количеством озвученных ролей в мультфильмах и кино, но и актерскими работами в кинофильмах "Берегись автомобиля", "Моя дочь". В "Звездном Наследии" ее голос звучит из уст космической отшельницы Лизы Тейлор.

В процессе работы не обошлось и без трудностей. Булькающий голос инопланетного гуманоида Цефина, говорящего по-русски с акцентом, пытались воспроизвести всем озвучивающим составом. Выход был найден неожиданно – какой? Попробуйте догадаться, когда услышите голос актера театра им. Гоголя Анатолия Вологдина в игре!

В озвучении проекта также принимали участие известные актеры: Энелия Толкач, Михаил Лебедев, Валерий Иваков, Юрий Филатов, Андрей Оганян, Алексей Симановский, Андрей Алексеев.

22 августа 2005