Подписан договор по разработке саундтрека к игре «Звездное Наследие-1. Черная Кобра»

Компания "Step Creative Group" объявила о подписании договора с петербургской студией "Strategic Music" по разработке саундтрека к игре "Звездное Наследие-1. Черная Кобра."

В саундрек войдут десять уникальных композиций, которые сочинят музыканты студии, и пять римейков готовых треков из той самой знаменитой спектрумовской игры, столь запомнившейся российским геймерам. Договор предусматривает также выпуск саундтрэка к игре и в виде отдельного, самостоятельного приложения на стандартном музыкальном CD.

Студия "Strategic Music", в которой работают профессиональные композиторы, аранжировщики и звукорежиссеры, производит оригинальное музыкальное сопровождение к компьютерным играм любых жанров и направлений с 2003 года и уже имеет обширное портфолио. Среди игр, музыка к которым сочинена и аранжирована музыкантами из "Strategic Music", российскому геймеру известны "Snowy: The Bear`s Adventures", "Homeplanet: Игра с огнем", "Flight of Fancy". Также студия пишет музыкальное сопровождение к программному обеспечению, 3D-скринсейверам и всему, что на компьютере должно сопровождаться хорошей функциональной музыкой.

Тем, кто играл в "Звездное Наследие" на ZX Spectrum (а таких, судя по голосованию на www.stepgames.ru, достаточно много), наверняка запомнились фоновые композиции, сопровождающие игрока на протяжении всей игры, подчеркивающие происходящее и сливающиеся с ним в единое неделимое целое, которое и называется атмосферой. Основная задача разработчиков современной версии "Звездного Наследия" и музыкантов из "Strategic Music" состоит в том, чтобы не нарушить цельности этой атмосферы новыми треками, а лишь разнообразить музыкальную подложку, сделать действие более интересным, захватывающим и реалистичным. 

Выход игры "Звездное Наследие" ожидается в конце первого квартала 2005 года. 

Те, кто желает ознакомиться с новой аранжировкой оригинальной музыки к "Звездному Наследию" для ZX (она войдет в саундтрек к современной версии игры), могут скачать и послушать следующий файл: tempor.mp3

13 сентября 2004