ПОДИВIТЬСЯ: Озвучення гри по Гоголю завершено

Компания Step CG объявляет о завершении озвучения компьютерной игры "Вечера на хуторе близ Диканьки". Актеры особенно трепетно отнеслись к тому текстовому материалу, с которым им предстояло работать. Во время записи ощущалась высокая ответственность перед классикой, що вiдчувають и сами разработчики игры. "Мы не могли пригласить просто хорошие голоса для озвучения этого проекта, нужны были именно актеры высокого уровня, которые смогли сохранить уникальную гоголевскую стилистику, но в то же время добавить в игру краски, темперамент, характерность", - говорит звукорежиссер игры "Вечера на хуторе близ Диканьки" Елена Габец. 

С точки зрения озвучения особенно сложен был хлопець Вакула, ведь требовалось не только создать яркий образ большого, доброго, вместе с тем бесстрашного и закоханого до умиления коваля, но и выразить в репликах всю палитру отношений главного героя с остальными персонажами игры (коих 26). Анатолий Вологдин (театр им. Гоголя) подарил ему свой подлинный голос: молодой, сильный, обаятельный. Капризную и своенравную гарну Оксану озвучила Юлия Захарова (театр им. Гоголя), которая знакома нам по актерской работе в нескольких российских сериалах, в том числе в "Бальзаковском возрасте".

Артист и директор театра Комедии, киноактер ("Старые клячи", "Гуга") Андрей Бутин принял участие в озвучении после того, как ему стало известно, что игра сделана по гоголевским произведениям. Его насыщенный бас мы слышим из уст ленивого и добродушного проводника Вакулы в мире чарiвного - Пацюка, а также угрюмого и сурового Привратника в поместье Панночки. За внимание и благосклонность известной актрисы театра Комедии и блестящей исполнительницы фольклора Елены Торшиной (Солоха) в игре "борются" голосами ведущий актор театра "Эрмитаж"Александр Пожаров (Чуб) и кiноактор Алексей Симановский(Голова).

В игре "Вечера на хуторе близ Диканьки" вы также услышите голоса известных актеров кино и театра Ларисы Брохман, Елены Габец, Ирины Евдокимовой, Дарьи Михайличенко, Ксении Хаировой (Талызиной), Ольги Шороховой, Андрея Алексеева, Геннадия Егорова, Сергея Лобынцева, Дмитрия Филимонова.

Мини-словарик:
Дивитись - смотреть
Озвучення - озвучение
Гра - игра
Що – что, которая
Вiдчувать – испытывать
Закоханий – влюбленный
Коваль - кузнец
Гарна - красивая
Чарiвний - волшебный
Актор - актер

09 ноября 2005