Отправлена на золото новая игра в жанре adventure «Обитаемый Остров»

Отправлена на золото новая игра в жанре adventure по мотивам одноименного произведения Аркадия и Бориса Стругацких «Обитаемый Остров», разработанная Step Creative Group.

Золотой век человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска путешествуют по просторам Вселенной, пытаясь установить контакт с инопланетными цивилизациями и найти пригодные для колонизации миры. На одной из недавно обнаруженных планет совершает вынужденную посадку один из пилотов ГСП, главный герой игры Максим Каммерер. Он успевает вовремя покинуть поврежденный корабль, после чего тот взрывается, оставляя Максима без снаряжения и связи с Землей. Через некоторое время герой осознает, что планета населена цивилизацией, уровень развития которой сопоставим с давно минувшим на Земле 20-м веком. Максим начинает изучать планету Саракш и ее обитателей, попутно пытаясь найти способ вернуться домой...

Игрок окажется в фантастическом мире, живущем по своим законам и правилам. На израненной ядерной войной планете опасности поджидают везде, и вам придется обдумывать каждый шаг, чтобы избежать их. В поисках пути домой главный герой посетит свыше 100 уникальных игровых локаций, и встретится с оригинальными персонажами, населяющими мир Саракш. Превосходно проработанные фотореалистичные пейзажи позволят вам с головой окунуться в фантастический мир, описанный братьями Стругацкими, а продуманные логические задания не оставят равнодушными любителей игр жанра adventure и ценителей фантастических сюжетов.

06 декабря 2007