Шведский музей неудачных изобретений

Недавно в Шведском городе Хельсингборг открылся первый в мире музей неудачных изобретений – “The Museum of Failure Innovation”. Основатель музея, Самюэль Уэст, собрал в нём самые интересные и необычные предметы, которые так и не заслужили народного признания. 

В состав коллекции вошли: первый портативный планшет Apple Newton, игровая приставка Nintendo Virtual Boy, громоздкий коммуникатор TeleGuide, огромное количество всевозможных смартфонов причудливых форм и размеров, очки Google Glass, плеер Microsoft Zune, одноразовые DVD с фильмами, электро-маска для подтяжки лица Rejuvenique Tonning Mask и многое другое. Все эти гаджеты когда-то казались удивительно современными и даже опережающими своё время, но, к сожалению, в итоге оказались никому не нужны и были забыты. 

Стоит отметить, что в музее Самюэля Уэста представлены не только чудеса технологий прошлого, но также настольные игры, модели автомобилей, так и не вышедших на рынок, и даже продукты питания. Среди них: «Монополия» Дональда Трампа, пластиковый велосипед, «зелёный кетчуп» Heinz, обезжиренные чипсы Pringles, зубная паста Colgate со вкусом лазаньи, кофейная Coca-Cola BlāK и прочие. На коротком презентационном видео можно подробнее разглядеть некоторые «неудавшиеся экспонаты». 

27 июня 2017