Новый «убийца ПК» набирает обороты

В мире уже существует огромное количество компьютерных вирусов. Вместе с тем постоянно продолжают появляться новые. Они ежедневно поражают сотни и тысячи ПК по всему миру. Чаще всего целью вредоносных программ является хищение денег через кражу паролей и данных кредитных карт. Однако есть и такие, которые направлены только на одно – уничтожение компьютера пользователя. Недавно один из таких вирусов начал набирать обороты. Новый «убийца ПК» набирает обороты

Так называемая ZIP-бомба или «Архив смерти» под названием 42.zip была обнаружена в Сети. Подобные вирусы существовали и ранее, но на какое-то время были забыты и только сейчас получили второе рождение. 42.zip представляет собой архивный файл весом 42 килобайта, который после распаковки превращается в файл весом 4,5 петабайта. Такие метаморфозы становятся возможными благодаря алгоритмам архивации и генерации данных. Как сообщил автор Telegram-канала, распространивший предупреждающую новость, внутри архива содержится 5 слоев архивов по 16 файлов на уровень. Размер каждого файла на последнем уровне — 4,3 гигабайта. Многие антивирусы уже научились распознавать вредоносную программу. Однако это удается далеко не всегда. 

При распаковке такой архив вызывает полный крах системы и как следствие поломку комплектующих компьютера, не способного обработать огромный объем информацией. В связи с возникновение этой угрозы, команда Step Studio предупреждает Вас об опасности и настоятельно рекомендует не устанавливать на компьютер неизвестные файлы, полученные от подозрительных источников. 



 

17 октября 2017