Необычный вид транспорта будущего

Специалисты компании Dahir Insaat разработали концепцию принципиально нового транспорта. Они предложили использовать в качестве средства передвижения огромные высокие платформы, равновесие которых будет поддерживаться при помощи гироскопов. 

Передвижение пассажирских блоков будет осуществляться благодаря колесам, а сами они будут располагаться намного выше обычного транспорта, за счет чего, смогут курсировать буквально между машин. Кроме того, специальные «стержни», на которых будут удерживаются платформы, смогут изменять свою высоту в зависимости от ландшафта и препятствий на пути. 

Новые транспортные средства cмогут иметь разные виды салонов: как рассчитанные на перевозку большого количества пассажиров, так и на максимальный комфорт одного или нескольких человек. Также, по задумке специалистов, их можно будет использовать в качестве передвижных магазинов, залов или даже музеев. 

В данный момент компания ищет инвесторов для реализации своего футуристического проекта и ведет активную разработку прототипа. 

18 сентября 2017