Ili – самый простой и быстрый голосовой переводчик

Уже в июле 2017 года в США в продажу поступит удивительное устройство для моментального перевода – Ili Instant Translator. На сегодняшний день это самый быстрый переводчик наиболее распространённых фраз, который наверняка понравится многим любителям путешествий. 

самый простой и быстрый голосовой переводчик

Внешне устройство представляет собой маленький пульт с кнопкой. Для начала работы необходимо нажать её и удерживать, произнося нужные слова или предложения, после чего они будут переведены и тут же озвучены через динамики. Весь процесс занимает не более секунды! 

Однако гаджет имеет и свои недостатки. Помимо того, что полученный текст не всегда точен и грамматически верен, работать устройство может только в одну сторону. Пользователю необходимо заранее загрузить на Ili определенную прошивку, соответствующую языку, на котором будет исходный текст и тому, на какой язык он должен быть переведен. К сожалению, полноценный диалог через пульт-переводчик вести не получится, зато вот заказать что-либо в ресторане, попросить в магазине или просто узнать дорогу в незнакомой стране – легко. 

Туристов несомненно порадует и то, что для работы устройству не нужно подключение к Интернету. Обновление его лексикона происходит во время загрузки специальной библиотеки, которая будет пополняться с учетом новых тенденций и потребностей пользователей. С выходом очередного "комплекта выражений", нужно будет только подключить Ili Instant Translator к компьютеру и загрузить улучшенные данные. 

По предварительным заявлениям разработчиков, когда устройство поступит в официальную продажу, оно будет стоить $250. Но уже сейчас любой желающий может оформить предзаказ на Ili по гораздо более низкой цене - $189. 

 

13 июня 2017