Чемодан на колесах в качестве средства передвижения

Каждый раз, собираясь в путешествия, миллионы людей по всему миру достают свои чемоданы и упаковывают в них все, что может хоть как-то пригодиться вдалеке от дома. Существует огромное количество моделей этих полезных и уже давно привычных нам вещей. Они бывают большие, маленькие, мягкие и твёрдые, на колесиках и без. Но недавно ученые решили пойти дальше – сделать чемодан не только вместительным и удобным в дороге, но и превратить его в настоящее средство передвижения! 

Инженеры Modobag последние несколько месяцев активно занимались разработками в этом направлении. Они работали над созданием чемодана-трансформера и недавно обнародовали результат. Специалисты компании продемонстрировали миру уникальное устройство – чемодан, который умеет превращаться в небольшой скутер, способный развить скорость до 12,8 километра в час. 

Владельцу конструкции стоит только нажать на кнопку, чтобы выдвинулись специальные подушечки под ноги, и вместительная сумка на колесах перевоплотилась в довольно удобное средство передвижения. 

Для комфортной и безопасной поездки максимальный вес пассажира не должен превышать 118 кг. Маневрировать на Modobag можно благодаря встроенной рулевой системе. А работы его аккумулятора хватит для того, чтобы преодолеть расстояние около 10 километров! 

Стоит отметить, что благодаря своим габаритам, чемодан не нужно сдавать в багаж. Он вполне подходит для перевозки в качестве ручной клади. 

Конструкция Modobag также имеет два USB-порта, через которые можно подзаряжать его (от сети) или любые гаджеты, используя Modobag в качестве Power Bank. Корпус чемодана выполнен из алюминия, поэтому он крепкий, но при этом достаточно лёгкий. Для большей прочности, снаружи чудо-трансформер покрыт баллистическим нейлоном. 

Разработчики заявили, что планируют выпустить Modobag на рынок уже в августе текущего года по цене 1495 долларов. 

23 июня 2017