Будущее Корейско-Российских отношений в научной и технологической областях

Вчера, 5 июня 2017 года, в Московском отеле и бизнес центре Рэдиссон Славянская состоялась научно-технологическая конференция под официальным названием 1st Korea-Russia Science and Technology Day. Команда Step Studio посетила это мероприятие. Мы прослушали речи выступающих, а также лично пообщались с двумя передовыми Корейскими компаниями в рамках закрытой бизнес-встречи. 

«В настоящий момент Россия и Корея сотрудничают во многих базовых областях. Пришло время пойти дальше и расширить наши совместные возможности. И сейчас для этого как раз самый подходящий момент. Для того, чтобы Россия и Корея завязали крепкие партнёрские отношения в научной и информационно-технической областях» – отметил профессор Ли Бам-Хун (Lee Bum-Hoon), директор Азиатско-тихоокеанского центра теоретической физики. 

Конференция с Корецами

 Доклад профессора Ли Бам-Хуна, директора Азиатско-тихоокеанского центра теоретической физики

В своей презентации профессор подробно описал текущее положение дел в обеих странах и предложил варианты решения многих насущных задач. Отдельно он выделил сферу образования, упомянув, что, к сожалению, уровень образования в Корее в последнее время начал снижаться. И многие молодые люди уезжают из родной страны, чтобы поступить в престижные университеты России. Это, несомненно, огромный плюс, что наша страна настолько гостеприимна и открыта для иностранных студентов. Подобного взаимодействия профессор Ли призывает достичь в научной, и в технической областях, где пока что лидирует Корея. 

На конференции выступили многие авторитетные личности, представители университетов, научных организаций, исследовательских центров и крупных Корейских компаний. Но в целом все они говорили об одном: сегодня мы стоим на пороге новой эры, и от того, решим ли мы сделать шаг на встречу друг другу зависит наше общее будущее. Предложенные программы сотрудничества могут вывести обе страны на очень высокий уровень, сделать нас одними из самых технологически оснащенных и научно развитых в мире. 

Команда Степ Студио

Встреча представителей Step Studio с корейскими коллегами

Стоит отдельно отметить, что на бизнес-встрече, в которой также приняли участие представители Step Studio, было довольно много начинающих и уже активно действующих Корейских IT-компаний. Деятельность этих фирм самая разнообразная: от «умных» аксессуаров для собак до облачных хранилищ и новых платежных систем. Все они стремятся попасть на российский рынок и готовы к длительному взаимовыгодному сотрудничеству. Мы надеемся, что в дальнейшем дружеские отношения между Россией и Кореей будут становиться только крепче, и, быть может, однажды наша компания тоже возьмется за какой-нибудь интересный и перспективный иностранный проект.

06 июня 2017